16 апреля 2015 года, перед началом встречи с жителями глава управы Роман Коровин и глава Муниципального округа «Ломоносовский» Юрий Поляков вручили благодарственные грамоты трём жителям Ломоносовского района, которые предотвратили кражу бытовки в марте этого года.
Роман Владимирович от себя лично и как представитель органов исполнительной власти поблагодарил Вячеслава Усачёва, Виктора Ертулова, Михаила Левинова за проявленную бдительность и предотвращение кражи государственного имущества.
Напомним, что 5 марта, в двенадцатом часу ночи к спортивной площадке по адресу ул. Крупской, 13 подъехала машина с краном-манипулятором. Из машины вышел мужчина и начал производить манипуляции погрузки спортивной бытовки.
В это время рядом с площадкой находились жители района. Гражданам показалось подозрительным, что кран выполняет работы в такое позднее время. Они вызвали наряд полиции, который оперативно приехал на место происшествия. Злоумышленника задержали, был составлен протокол, ведутся следственные действия.
Уважаемые жители!
Старайтесь быть бдительными к любым манипуляциям с бытовками в нерабочее время. Часто мы, привыкшие к круглосуточным городским стройкам, не воспринимаем это как воровство, думая, что ведутся строительные работы. Это и вправду, может быть работа по городскому заказу. Однако тут лучше лишний раз проявить разумную недоверчивость, чем спокойно смотреть, как расхищают имущество района.
Если вы наблюдаете подобные случаи, всегда лучше подойти и спросить напрямую у рабочего, что он делает, и кто его направил. У рабочего должно быть разрешение или/и контакты его начальства. Если он отказывается предоставлять информацию, сразу обращайтесь к полицейским. Вызов полиции по мобильному осуществляется через номер 112.