Воспитанницы «Олимпии» выступили на Чемпионате Европы по спортивной гимнастике среди женщин

17:45 06.06.2016

На Чемпионате Европы по спортивной гимнастике среди женщин, который проходил со 2 по 5 июня в Швейцарии, в составе сборной России выступили две воспитанницы отделения «Олимпия» Центра спорта и образования «Самбо-70» Ломоносовского района.

Представляли отделение «Олимпия» Дарья Спиридонова и Седа Тутхалян. Отметим, чемпионка мира в опорном прыжке Мария Пасека не принимала участие в чемпионате из-за травмы.

В командных соревнованиях сборная России уверенно завоевала золотые медали. Таким образом, спортсменки из «Олимпии» стали чемпионками Европы в командных соревнованиях.

Результаты:

1-е место - Россия (Алия Мустафина, Ксения Афанасьева, Дарья Спиридонова, Седа Тутхалян и Ангелина Мельникова);

2-е место – Великобритания;

3-е место – Франция.

Кроме того, в финале на отдельных видах на тот момент действующая чемпионка мира и Европы на брусьях Дарья Спиридонова завоевала серебряную медаль на своем коронном снаряде, уступив 0,34 балла спортсменке из Великобритании.