RSS

В Ломоносовском районе прошла районная Спартакиада по многоборью

16:28 15.04.2016


14 апреля ГБУ «Ломоносовец» совместно с представителями школ района на базе школы № 7 провели районную Спартакиаду молодежи допризывного возраста по общефизической подготовке, военно-прикладной подготовке и спортивно-техническому виду – военно-прикладному многоборью (биатлон).

Соревнования по общефизической подготовке проводились на стадионе школы № 7 структурного подразделения № 2, расположенного по адресу: улица Марии Ульяновой, 5 А, под руководством главного судьи О.В. Никитенко.

Программа соревнований по общей физической подготовке включала в себя такие дисциплины, как:

- бег на 100 м;

- кросс 1 км;

- подтягивание на количество раз за 3 минуты;

- метание гранаты 500 гр. на дальность.

Победители и призеры в командном и личном зачете по всем видам подготовки определялись по суммарным итогам выступления в каждом виде соревнований.

В командном зачете места распределились следующим образом:

1 место – ГБОУ Школа № 117

2 место - ГБОУ Школа № 7

3 место – ГБОУ Школа № 1536

В личном зачете победителями стали:

Бег 100 м. – Никита Терехин;

Кросс 1 км. – Дмитрий Трихалин;

Подтягивание – Михаил Барихади;

Метание гранаты на дальность – Артем Артеев.

В общем зачете места распределились следующим образом :

1 место - воспитанник школы № 117 Михаил Барихади;

2 место - воспитанник школы № 117 Дмитрий Трихалин;

3 место – воспитанник гимназии № 1536 Михаил Грушко;

Соревнования по военной-прикладной подготовке и биатлону проводились на стадионе и в стрелковом тире школы № 7, расположенном по адресу: улица Крупской, д.17, под руководством главного судьи В.В. Коновалова Соревнования состояли из следующих заданий:

- разборка-сборка АК 74 (автомат Калашникова);

- надевание общевойскового защитного комплекта химзащиты (ОЗК);

- челночный бег 10х10 м;

- стрельба из пневматической винтовки.

В военно-прикладной подготовке по всем видам соревнований победительницей признана команда ГБОУ Школы № 7 – 1 место, 2 место - ГБОУ Школа № 117 (лишь в соревнованиях по разборке-сборке автомата ребята уступили серебро команде из ГБОУ Школа № 58). Бронзовыми призерами соревнований стала команда ГБОУ Школа № 58. Команды были награждены памятными кубками и дипломами.

В личном первенстве лучшими стали: Дмитрий Андрюшенков, Павел Игнатов, Эльдар Абдряхимов, Илья Иванов (ГБОУ Школа № 7), Сергей Горбунов (ГБОУ Школа № 117) и Игорь Солдатенков (ГБОУ Школа № 58). Победителям и призерам вручили грамоты и медали. Эти же ребята удостоились чести представлять Ломоносовский район на окружной Спартакиаде молодежи допризывного возраста по военно-прикладной и спортивно-технической подготовке, которая состоится 20-21 апреля на территории ГБПОУ «Воробьевы горы» (ул. Косыгина, д. 17).



Если вы нашли ошибку: выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
*
CAPTCHA Обновить код
Play CAPTCHA Audio

Версия для печати