В Ломоносовском районе прошел турнир «Дебютант»

10:54 13.04.2016

На базе гимназии № 1536, расположенной по адресу: улица Панферова, д.8, корп.1 Ломоносовского района, прошел окружной межклубный товарищеский шахматный турнир «Дебютант».

Соревнования проходили по типу командно-личного зачета по правилам быстрых шахмат в 4 тура в пяти возрастных группах: 6-7 лет, 8-9 лет, 10-11 лет, 12-13 лет и 14-15 лет.

На турнир приехали прежние и новые участники из 4-х разных районов, которые выставили свои команды для непримиримой шахматной битвы. В битве сошлись 6 разных команд.

По итогам проведенного турнира в каждой возрастной доске выделился один абсолютный чемпион, который был награжден памятным дипломом за 1 место и соответствующей медалью с гордым логотипом турнира на обратной стороне.

1 место заняла команда «Белая гвардия» (ГБУ «Хорошее настроение»), набрав 8 командных и 14,5 личных баллов.

2 место заняла команда «Школа 53» (Сборная ГБУ «Альмега» и ГБОУ СОШ гимназия №1536 СП школа 53), набрав 6 командных и 12,5 личных баллов.

3 место заняла команда «Дебют» (ГБУ «Альмега»), набрав 5 командных и 11 личных баллов.

4 место заняла команда «Исток» (ГБПОУ «Воробьевы горы» СП «Центр Исток»), набрав 3 командных и 9 личных баллов.

5 место заняла команда «гимназия 1532» (ГБОУ СОШ гимназия №1532), набрав 2 командных и 9,5 личных баллов.

6 место заняла команда «Теплый Стан» (ГБПОУ «Воробьевы горы» СП «Центр Исток»), набрав 0 командных и 3,5 личных балла.