На окружных соревнованиях по новусу спортсмены из Ломоносовского района заняли второе место

17:25 20.08.2015

Во вторник в 17:00 в ДИВС «Содружество» по адресу: Новоясеневский проспект, д. 30 состоялись окружные соревнования по новусу в рамках московской межокружной Спартакиады «Мир равных возможностей» для лиц с ограниченными возможностями здоровья (ПОДА).

В Спартакиаде принимали участие 12 районов Юго-Западного округа Москвы в возрастной категории старше 18 лет.

В личном первенстве по новусу первое место заняла Гранова Галина Александровна, второе место – Пискова Татьяна Дмитриевна. Среди мужчин в личном первенстве второе место занял Симановский Семен Леонидович. В общекомандном зачете команда Ломоносовского района заняла почетное второе место.

Напомним, что новус (или морской бильярд) - латышский национальный вид спорта. Новус относится к группе киевых игр. Цель игры - забить все свои фишки (одинакового цвета), находящиеся на противоположной стороне от игрока. Выигрывает игрок или команда игроков, которая быстрее забьет все фишки своего цвета в лузы.