RSS

Приглашаем принять участие в городской акции «Ночь искусств»

31.10.2014

Уважаемые жители!

Приглашаем Вас принять участие в городской акции «Ночь искусств», которая объединит все популярные городские ночные акции.

Гости акции смогут попробовать свои силы в самых разных направлениях искусства, научиться чему-то новому, принять участие в коллективном творческом процессе. Для горожан будут организованы встречи с мастерами – профессионалами живописи, архитектуры, театра, кино и анимации, музыки, литературы и поэзии, дизайна, декоративно-прикладного творчества.

В Юго-Западном округе мероприятия пройдут на шестнадцати площадках:

в Государственном Дарвиновском музее (Гагаринский район, ул. Вавилова, д. 57) в 18:00 состоится выставка «Музейное селфи». Лестницы музея станут выставочным пространством: вы сможете разместить здесь принесённые с собой и сделанные в стенах Дарвиновского музея фотографии;

в московском драматическом театре «Бенефис» (район Черемушки, ул. Гарибальди, д. 23, корп. 4) в 23:00 пройдет премьера спектакля «Полюби меня крепче жизни». Постановка Е. Неровной по пьесе Е. Ерпылевой «До последнего мужчины»;

в Центре культуры и искусства «Меридиан» (район Черемушки, Профсоюзная, д. 61) в 20:00 начнут свою работу творческие мастерские «Детская мануфактура искусств». Открытые мастерские «Движение», «Звук», «Краски» и «Цирк»;

в Центральной библиотеке № 219 (район Коньково, Профсоюзная, д.115, корп.1) в 19:00 откроются детские мастер-классы в библиотеках, на которых дети смогут попробовать себя в роли современных художников под руководством педагогов образовательного центра Музея современного искусства «Гараж». Также состоится музыкальный фестиваль «В джазе только девушки»;

в Детской школе искусств №11 (район Ясенево, ул. Паустовского, д.5 корп.3) в 17:00 пройдут мастер-классы по изобразительному искусству;

в КЦ Вдохновение (район Ясенево, Литовский бул., 7) в 20:00 стартует проект «Ночь PROART». В программе: инсталляция «Современный футуризм», виртуальная экскурсия «Музеи мира», кафе «Cinema», интерактив «Ожившие скульптуры», перфоманс «Битва искусств»;

в Галерее «Беляево» (район Коньково, ул. Профсоюзная, д. 100) в 19:00 откроется свободная мастерская «Руки в глине». В программе мероприятия – интерактивные творческие мастер-классы, знакомящие взрослых и детей с культурной традицией искусства керамики;

в Библиотеке 235 (район Ясенево, Вильнюсская, д. 17) в 18:00 начнется мастер-класс «Волшебная симфония красок». Участники мастер-класса познакомятся с техникой древнего восточного изобразительного искусства «Эбру», попробуют создать свою уникальную картину и перенести изображение с воды на бумагу;

в ЦКиД «Лира» (район Южное Бутово, бульвар Адмирала Ушакова, 12) в 19:00 состоится выступление солистов центра вокального искусства имени Валентины Левко, а также эстрадно- джазового квартета п/у О. Агеева;

в Библиотеке «Проспект» (район Теплый Стан, Ленинский проспект, д.127) в 16:00 откроются детские мастер-классы в библиотеках, на которых дети смогут попробовать себя в роли современных художников под руководством педагогов образовательного центра Музея современного искусства «Гараж». А в 21:00 начнется Ночь джаза, литературы и современной музыки «Жуан Ле Пэн»;

в Библиотеке 166 «Диалог культур» (район Котловка, Нагорный б-р., д. 3) в 19:00 пройдет вечер «Искусство в трех томах...» Том 1: Открытие выставки. Том 2: Чтение стихов под музыку или спектакль для детей. Том 3: Джаз-концерт с фуршетом;

в Библиотеке «Юность» (район Южное Бутово, ул. Маршала Савицкого, д. 12, корп. 1) в 16:00 состоится литературно-музыкальное мероприятие «Осенний вернисаж». На мероприятии в режиме видео-презентации будут продемонстрированы живописные пейзажи, а также фотографии осенней природы;

в Библиотеке «Патриот» (район Южное Бутово, ул. Брусилова, д. 27) в 19:00 пройдет программа «Наполним музыкой сердца...». Выступление творческих инструментального ансамбля «Орфей», а также лауреатов международных конкурсов бальных танцев И. Третьяковой и Б. Третьякова «С любовью к танцу…»;

в Библиотеке «Листок» (район Южное Бутово, ул. Адмирала Лазарева, д. 61) в 21:00 пройдет выставка коллекции известного московского художника-модельера Людмилы Якушиной. В программе: показ коллекции дефиле «Черное, белое, плюс», фотопроект «Модель», мастер-класс по смене образа «Преображение»;

В Библиотеке № 175 (Академический район, ул. Новочеремушкинская, д. 4, корп. 2) в 19:00 состоится «Искусство слова» - вечер с Культурологическим клубом «Образ и мысль». Презентация книги Елены Гордеевой «Плоды шекспиролюбия»

в Детской библиотеке № 11 (Обручевский район. ул. Новаторов, д. 14, к. 2) в 18:00 пройдет творческий квест «Секрет острова творчества». В программе: квест из 5 площадок по жанрам искусств, театрализованное действие, сладкий стол, призы, танцы.

Вход на все мероприятия свободный. 

afishaNA2014.jpg

Если вы нашли ошибку: выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
*
CAPTCHA Обновить код
Play CAPTCHA Audio

Версия для печати