Праздничный салют в честь Дня Победы 9-го мая можно будет увидеть на 15 площадках в столичных парках. Пиротехническое шоу начнется в 22:00 и будет длиться 5 минут. За это время в воздух будет выпущено 80 заплов. Отметили в пресс-службе Мосгорпарка.
«Каждый из парков подготовил собственный сценарий фейерверков. Одно из самых красочных представлений горожан ждет в Бабушкинском парке — там выпустят до девяти тысяч залпов. В небе расцветут золотые пионы с желтыми и красными листьями и разноцветные пальмы. А в «Сокольниках» на высоте 100 метров распустятся зеленые и желтые хризантемы», — говорится в сообщении.
Так, на Юго-Западе Москвы фейерверки можно будет увидеть в Воронцовском парке. Вечернее небо украсят золотые пионы, разноцветные хризантемы, а также красные, синие, зеленые и желтые шары.