В минувшие выходные в Территориальном центре социального обслуживания «Ломоносовский» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности.
«Любовь и преданность Петра и Февронии вдохновляют нас и спустя десятилетия, заставляют вновь и вновь возвращаться к незыблемым вопросам семьи и взаимоотношений. Так и в этом году мы начали отмечать наступающий Всемирный День семьи, любви и верности немного раньше. И начали мы с самых мудрых членов семьи, которые берегут и уважают традиции для будущих поколений. Праздничный вечер мы провели в ТЦСО, где выступили с концертной программой!», - рассказал председатель Молодежной палаты Ломоносовского района Спартак Барановский.
Отметим, этот праздник отмечают в память о Муромском князе Петре и его жене Февронии. История о недуге князя, его встрече с Февронией и чудесном исцелении, их совместной жизни и испытаниях легла в основу почитания этой семейной пары православными христианами как покровителей семьи и брака.
Во время праздника в центре соц.обслуживания выступили не только активисты из Молодежной палаты, но и сами жители. «Радует, что инициативу поддержали жители и сами выступили с номерами! Многие блеснули своими талантами, а наши молодые коллеги рассказали стихи собственного сочинения и поздравили жителей района!», - подвел итог Спартак Барановский.